为什么激素导致满月脸

  • A+
所属分类:健康问答

为什么激素导致满月脸

吃激素造成的满月脸到底能不能恢复原来一样的脸


吃激素造成的满月脸到底能不能恢复原来一样的脸,体重没变化,结合我的情况大概多久开始脸上能瘦

病情分析:吃激素最大的副作用就是满月脸和水牛背,这种情况是由于激素导致脂肪向心堆积引起的。指导意见:如果停用激素的话,大约需要半年到一年的时间才能瘦下来,但是好多情况是瘦不下来的。因为激素产生的副作用对绝大部分人来说是不可逆的。 提问人的追问 2017-09-01 08:30:08有哪些情况下是瘦不下来的啊 回复人的回复 2017-09-01 08:31:59服用激素的时间特别长,超过一个月以上。 提问人的追问 2017-09-01 08:41:16我服用了半个月,每天6片,直接停药了,我这个情况还能恢复吗,需要多久 回复人的回复 2017-09-01 08:48:55除了与药物有关,

病情分析:你好:根据你提供的情况,因为有病吃了激素药物,出现满月脸,停药后一般半年后会好的。指导意见:你好:建议听医生的按排,根据病情停药,不要因为满月脸难看,担误了治病。身体健康是关建。 提问人的追问 2017-09-01 08:48:46半年能恢复原来的样子吗 回复人的回复 2017-09-01 08:52:11半年能恢复到原来的样子。 提问人的追问 2017-09-01 09:00:13好多医生告诉我是个体差异,不一定们恢复,就算恢复也恢复不到原来的样子,没有办法快点好吗 回复人的回复 2017-09-01 09:54:01没办法,有的最快3一4个月。满月脸怕啥呢。没缺陷。 提问

激素引起满月脸怎么办


皮肤病间断吃了-个多月地塞米松引起满月脸,现已停用半月余,还没消,怎么办、

病情分析:满月脸就是脸很圆像一轮满月,看起来比较肥大,主要由于脸部浮肿、脂肪等原因造成。面如满月,皮肤发红,常伴有痤疮和胡须生长,指导意见:因水肿或者肥胖引起,有长期应用糖皮质激素。对于满月脸除了日常生活中注意饮食和生活习惯,还可以食用瘦脸果来显著改善满月脸。

病情分析:你好,看你说的情况,那看现在出现的症状是因为服用激素方面的药物影响的,这种情况下看到还不严重的指导意见:那通常像这种情况在停药物慢慢也是能恢复正常的,现在看只是刚停药时间半个月,可能是因为停药时间短的原因的,这时在继续观察上一段时间也好的

吃激素导致满月脸怎么办呢我着急啊


开始的输液激素到10片,到现在的4片维持半年,之后注意减量得吃一年激素片我27岁女的,现在严重的满月脸,请问医生诚实的告诉我,这个一年激素停药后我的满月脸能否没有,我能和从前一模一样么?s是一模一样????:需要医生帮助提供远程诊断:开始的输液激素到10片,到现在的4片维持半年,之后注意减量得吃一年

病情分析:您好,这个激素停用后,满月脸这个症状是可以恢复的,满月脸是激素导致脂肪重新分布引起指导意见:激素长期服用多会出现这个症状,停用是有可能完全恢复的,请不要太过担心

病情分析:您好激素属于免疫抑制剂,主要作用是抑制免疫的作用,长期应用副作用较大,并且属于对症治疗,停药后容易反复。可以配合一些其他药物的治疗,一方面可以消除激素的副作用,同时还可以提高激素疗效的作用。指导意见:满月脸是服用激素的副作用之一,一般停用激素后可以慢慢恢复。同时饮食方面要低脂饮食,控制下饮食对于恢复也是有帮助的,一般停药半年到一年可以恢复。

激素导致的满月脸多久可以恢复????


满月脸严重,现在停了一个月但还是很满月脸,请问我该如何消除,大概需要多久满月脸才会消失,有机会完全消失吗,feichang 非常的着急:需要医生帮助提供远程诊断:我女的,27岁吃激素8个月满月脸严重,现在停了一个月但还是很满月脸,请问我该如何消除,大概需要多久满月脸才会消失,有机会完全消失

你好,吃激素八个月造成满月脸,现在已经停用激素一个月了。满月脸的发生是由于激素的副作用造成的脂肪的重新分布。让满月脸消失也是一个漫长的过程,大约需要半年到一年以上。

病情分析:使用糖皮质激素等药物,是很容易出现满月脸等副作用的,至于消失的时间,要看个人的代谢情况以及摄入的药物的剂量,如果是比较多,那么有可能需要时间比较长,一般是1-3年指导意见:建议注意营养均衡,饮食清淡,可以多按摩,有助于缓解症状的

使用多久激素会出现满月脸?


我最近得了过敏性紫癜,医生一开始并没有给我开激素,直到后来我的紫癜快好的时候 又有新的区域出现斑点, 医生建议我用40毫克激素,  但是我很担心 激素的副作用很多, 比如满月脸和水牛背,我在网上查了很多,有的说停用之后会恢复, 有

病情分析:不知道你用的是哪种激素药物,所以不能判断你的激素用量是否过大。指导意见:只要过敏性紫癜的病情得到有效控制,激素就可以开始减量,所以你担心的事情是不太可能发生的。

病情分析:激素的副作用是很多的,但是如果不得不用的情况下,激素效果是很好的。指导意见:你的这种情况建议还是按照医嘱治疗,虽然有很多副作用,总比疾病得不到疗效要好的多。

吃激素导致的满月脸多久可以消失


我女的27岁,吃激素治病8个月现在按照医生嘱咐停药快三个月了,但还是严重的满月脸,我很苦恼,请问我到底需要多久才能回到原来的样子??请问还有机会回到原来的样子么????????需要多喝水帮助激素的代谢么????我现在很着急???:需要医生帮助提供远程诊断:我女的27岁,吃激素治病8个月现在按照医生嘱

指导意见:你好,一般来说停止用药后,经过适当调养,满月脸的副作用会逐渐改善的,一般要达到几个月的时间。指导意见:建议保持情绪稳定,树立信心。适当运动,增加机体免疫力,心情愉快很重要的,谢谢咨询!祝健康!

病情分析:您好,停药一段时间后,满月脸等症状可逐渐消失。时间与用药剂量、用药时间以及个人体质等有关。指导意见:停药一段时间后,满月脸等症状可逐渐消失。建议您无需过于紧张,可适量运动,促进脂肪重新分布。

长期吃激素成满月脸了怎么办啊?


慢性支气管炎慢性支气管炎想怎么样才能消除满月脸

你好,根据你描述的情况,长期吃糖皮质激素会引起满月脸,建议可以到中医科就诊,适当吃一些中药,调理,减少糖皮质激素的副作用。

病情分析:你的情况是由于长时间服用激素类药物导致肾上腺髓质分泌激素紊乱引起这样的症状的指导意见:是需要逐渐的减少服用激素的剂量比如从一天服用30毫克减少到服用20毫克让肾上腺髓质逐渐的恢复功能才会慢慢好转的是需要一年到3年的时间的 提问人的追问 2012-06-26 17:56:57那要是直接不吃激素药,需要多长时间啊 回复人的回复 2012-06-26 17:59:25直接停止服用激素会导致身体内分泌紊乱引起无法预料的后果的,还是按照我的说法减量是比较好的,注意锻炼身体也是很重要的

激素导致的满月脸如何快速的消除,请问??


满月脸严重,现在停了一个月但还是很满月脸,请问我该如何消除,大概需要多久满月脸才会消失,有机会完全消失吗,feichang 非常的着急:需要医生帮助提供远程诊断:我女的,27岁吃激素8个月满月脸严重,现在停了一个月但还是很满月脸,请问我该如何消除,大概需要多久满月脸才会消失,有机会完全消失

病情分析:你好:素引起的“满月脸、水牛背”是由于长期口服引起体内脂肪重新分布造成的。指导意见:这个副作用只有要停用药物后才可逐渐恢复,建议你在停用药物后,增加锻炼,促进这个现象的消除

病情分析:你好,根据描述,一般需要一年的时间恢复指导意见:首先建议你进行运动锻炼,恢复正常的体重,然后正常的饮食,作息,一年即可改善。祝你健康

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: